Native Instruments Absynth v2.04

Absynth 2 один из лучших программных продуктов компании Native Instruments. Рекомендуем всем. Единственный недостаток огромный объём архива.

Программа представляет собой виртуальный синтезатор, превращающий ваш компьютер в виртуальное пианино и позволяющий создавать, исполнять и редактировать музыкальные произведения.

После установки программы, перед вами главная панель управления с клавиатурой. В вашем распоряжении есть один пресет состоящий из 128 готовых инструментов, которые вы уже можете использовать.
Перед началом работы желательно выбрать драйвер, который вы будете использовать. Если ваша звуковая карта поддерживает ASIO-драйвера, то без промедлений выбирайте их, тем самым освободив центральный процессор от лишней нагрузки.

Итак, как же можно создать свой уникальный инструмент в этом синтезаторе?
Открываем панель «Patch». Эта панель представляет из себя что то типа микшера, в которм мы что то подключаем (filter, mod), что то отключаем, меняем разные параметры и выдаем на выход. Сначала звук генерируется одним или сразу тремя осциляторами (oscil), далее он претерпевает изменения с помощью фильтров и модов и выходит в мастер-«микшер», в котором принимаются за дело «waveshape», «filter» и «effect».

В главном меню также есть следующие панели:
«Waveform» - здесь задаются пресеты с формой волны, которые потом применяются в осциляторах и фильтрах.

«Effect» - панель управления спецэффектами, которые накладываются в самом конце звукового пути. Здесь задаются такие параметры, как time, feedback, lowpass, gain и т.д.

«Envelope» - это уже для точной настройки осциляторов.

«LFO» - генератор низких частот.

«Midi control» - разного рода регулировки midi. Pitch bend, velocity, note scaling и т.д.

«Record output». Когда вы отрегулируете свой инструмент, то его можно записать в wav-файл. Любые действия со звуком будут записываться в реальном времени по нажатию кнопки записи.

Вообще то, Absynth удобно использовать в других программах, которые поддерживают DXi-плагины, в качестве инструмента. Например, в популярном секвенсоре FruityLoops. Получается очень хорошая связка. Обе программы поддерживают ASIO-драйвера. Можно, например, в Absynth создавать свои пресеты инструментов, а потом использовать их во FruityLoops. В последнем же накладывать уже свои спецэффекты. Это открывает большие возможности в синтезе звука.
Native_Instruments_Absynth_v2_04.rar